Выбран город Омск
Ваша корзина пуста

Серия 1.141-1 Панели перекрытий железобетонные многопустотные. Выпуск 5 Предварительно напряженные панели с круглым пустотами длиной 478 см, шириной 149 и 119 см, армированные из стали класса А-IV

Описание

Методы натяжения- механический и электротермический

Содержание – 2 стр

832 × 628 пикс.     Открыть в новом окне  

Пояснительная записка – 4 стр

В альбом включены рабочие чертежи предварительно напряженных панелей перекрытий с круглыми пустотами длиной 508 см, шириной 149 и 119 см, разработанные в соответствии со СНиП П-В.I-62 и Указаниями СН 390-69.
Чертежи изделий предназначены для обязательного применения при проектировании и строительстве жилых и общественных зданий и для массового производства этих изделий предприятиями строительной промышленности.
Панели армирования стержневой горячекатаной сталью класса А-IУ периодического профиля (ГОСТ 5781-61),  = 6000 кг/см2, Rа=5100 кг/см2
Каждому изделию присвоена определенная марка, так, например, ПТ63-15 обозначает панель с круглыми пустотами под расчетную нагрузку 800 кг/м2 (без учета собственного веса панели), длиной 478 см и шириной 149 см.
Внесение изменений и обозначения марок изделий не допускается. Марки изделий проставляются на чертежах и в спецификациях проектов, в заказах заводам-изготовителям и на изделиях.
Рабочие чертежи разработаны на расчетные нагрузки (без учета собственного веса панели) 450, 600 и 800 кг/м2. Состав нагрузок, принятых при расчете панелей перекрытий приводится в табл.1
Рабочие чертежи панелей разработаны с учетом двух методов натяжения: механического и электротермического. Категория трещиностойкости3. Проектная марка бетона 200.
Величины контролируемых предварительных напряжений в арматуре определялись исходя из принятой на заводах поточно-агрегатной или конвейерной технологии с натяжением арматуры на упоры.
В табл. 2 и 3 даны принятые в расчетах значения предварительных напряжений в арматуре и потери напряжений до и после обжатия бетона.
Панели запроектированы с одним закрытым торцом, заделываемым в заводских условиях в процессе формования панели. Применение кругло пустотных панелей без заделки открытого торца допускается в тех случаях, когда величина расчетного сопротивления в стенах на уровне поверхности панелей не превышает 17 кг/см2.
В альбоме приведены панели перекрытий с усиленными торцами, предназначенные для применения в тех случаях, когда величина расчетного сопротивления в стенах превышает 17 кг/см2; марки этих панелей обозначены с индексом «а». В указанных панелях открытые торцы усиливаются в заводских условиях заделкой бетонными вкладышами. В чертежах приводятся детали заделки торцов и величины расчетных нагрузок, допускаемых на торцы.
Длина втягиваемых стержней показана условно равной длине панели. Длину заготовки натягиваемых стержней арматуры следует определять с учетом выпусков для захватных приспособлений, применяемых на заводах.
При электротермическом способе натяжения длину заготовки арматуры следует определять в соответствии с указаниями «Инструкции по технологии предварительного напряжения стержневой, проволочной и прядевой арматуры железобетонных конструкций электротермическим способом». (НИИЖБ Госстроя СССР, 1962 г.) с учетом особенностей технологии, принятой на заводах.
Глубина опирания панелей должна быть не менее 100 мм.
Место опирания панелей при складировании и транспортировании принимается на расстоянии 300 мм от торца.
Чертежи альбома не предусматривают изготовления панелей с «качающимися» упорами в бетоне торцевой части панели.
Концы напрягаемой арматуры должны быть защищены слоем раствора не менее 5 мм.
Верхние сетки приняты по ГОСТ 8478-56 «Сетки сварные для армирования железобетонных конструкций».
Изготовление каркасов и сеток должно производиться контактной точечной электросваркой в соответствии с требуемыми действующих нормативных документов.
Для подъемных петель следует применять горячекатаную арматурную сталь класса А-I марок ВМ Ст.3сп, ВМ Ст.3пс, ВК Ст.3сп и ВК Ст.3пс. Сталь марок ВМ Ст.3пс и ВК Ст.3пс.
В случаях монтажа конструкций при температуре минус 40 МЉС и ниже не применяется.
Условные обозначения арматурных сталей и рабочих чертежей приняты по СНиП I-В.4-62
Для обеспечения распределения нагрузки на смежные панели и требований по звукоизоляции перекрытий, в проектах должны быть даны указания о необходимости тщательного заполнения швов бетоном марки не ниже 150 или раствором марки не ниже 100.
Изготовление, приемку, паспортизацию, хранение и транспортирование панелей производить по ГОСТ 9561-66 с учетом указаний СНиП I-В.5-62 и I-В.5.I-62, проверку прочности, жесткости и трещиностойкости по ГОСТ 8829-66, монтаж по СНиП II-В.3-62.
Таблица 1. Нагрузки для расчета панелей перекрытий
401 × 639 пикс.     Открыть в новом окне  
Таблица 2 и 3. Величины предварительных напряжений и потерь в арматуре
852 × 659 пикс.     Открыть в новом окне  

Предварительно напряженная панель, армированная стержнями из стали класса А-IV – 10 стр

390 × 610 пикс.     Открыть в новом окне  

Предварительно напряженная панель, армированная стержнями из стали класса А-IV. Характеристика и спецификации – 11 стр

392 × 640 пикс.     Открыть в новом окне  

Предварительно напряженная панель, армированная стержнями из стали класса А-IV – 12 стр

394 × 645 пикс.     Открыть в новом окне  

Предварительно напряженная панель, армированная стержнями из стали класса А-IV. Характеристика и спецификации – 13 стр

397 × 627 пикс.     Открыть в новом окне  

Предварительно напряженная панель, армированная стержнями из стали класса А-IV – 14 стр

413 × 625 пикс.     Открыть в новом окне  

Предварительно напряженная панель, армированная стержнями из стали класса А-IV. Характеристика и спецификации – 15 стр

399 × 658 пикс.     Открыть в новом окне  

Предварительно напряженная панель, армированная стержнями из стали класса А-IV – 16 стр

427 × 645 пикс.     Открыть в новом окне  

Предварительно напряженная панель, армированная стержнями из стали класса А-IV. Характеристика и спецификации – 17 стр

403 × 616 пикс.     Открыть в новом окне  

Предварительно напряженная панель, армированная стержнями из стали класса А-IV – 18 стр

400 × 640 пикс.     Открыть в новом окне  

Предварительно напряженная панель, армированная стержнями из стали класса А-IV. Характеристика и спецификации – 19 стр

394 × 662 пикс.     Открыть в новом окне  

Предварительно напряженная панель, армированная стержнями из стали класса А-IV – 20 стр

436 × 658 пикс.     Открыть в новом окне  

Предварительно напряженная панель, армированная стержнями из стали класса А-IV. Характеристика и спецификации – 21 стр

422 × 636 пикс.     Открыть в новом окне  

Детали сечений – 22 стр

444 × 627 пикс.     Открыть в новом окне  

Профиль продольных боковых граней панели – 23 стр

385 × 665 пикс.     Открыть в новом окне  

Деталь отверстия формуемого торца панели – 24 стр

422 × 642 пикс.     Открыть в новом окне  

Панель перекрытий с усиленными торцами. Деталь заделки торцов и характеристика изделий – 25 стр

782 × 635 пикс.     Открыть в новом окне  
432 × 633 пикс.     Открыть в новом окне  

Данные для испытаний по ГОСТ 8829-66 – 29 стр

431 × 638 пикс.     Открыть в новом окне  

Предварительно напряженная панель, армированная стержнями из стали класса А-IV. Данные для испытаний – 30 стр

408 × 619 пикс.     Открыть в новом окне  
414 × 641 пикс.     Открыть в новом окне  
439 × 650 пикс.     Открыть в новом окне  
437 × 638 пикс.     Открыть в новом окне  
401 × 622 пикс.     Открыть в новом окне  
403 × 646 пикс.     Открыть в новом окне  

Напрягаемые стержни: 10АIV48; 12АIV48; Петля П10-1, П12-1 – 36 стр

846 × 656 пикс.     Открыть в новом окне  

Каркасы: К12-1; К14-2 – 38 стр

427 × 637 пикс.     Открыть в новом окне  

Корытообразные сетки: Н15-3; Н12-3 – 39 стр

424 × 647 пикс.     Открыть в новом окне  

Сетки: С15; С12 – 40 стр

415 × 646 пикс.     Открыть в новом окне  

Сетки: – 41 стр

428 × 646 пикс.     Открыть в новом окне 

Классы

Выбранные классы объекта Строительные материалы

Продукция

Подождите идет загрузка ....

Присоединяйтесь к рассылке!

Оформляя подписку, вы принимаете политику конфиденциальности ЖБИ-СНГ.ру